14.7 C
Старые Дороги
Понедельник, 29 апреля, 2024

Председатель райисполкома Дмитрий Сосинович: «В организации уборочной нет мелочей»

Дмитрий СОСИНОВИЧ,
председатель райисполкома:

— Концепты селекторного совещания, проведенного Главой государства, стали для регионов программным документом и руководством к действию. В присущем Президенту стиле были четко, по пунктам, обозначены приоритеты, ясно обрисована ситуация.

Все мы относимся к сезонным сель-скохозяйственным кампаниям с глубоким пониманием их значения и своей ответственности, но 2022-й год особый — и Глава государства подчеркнул это. В создавшихся условиях уборочная становится в один ряд с важнейшими вопросами обеспечения национальной безопасности. Хорошо, что для этого наработана прочная основа.

Жизнь подтвердила правильность курса на развитие сельского хозяйства, который был определен Президентом еще в начале становления государства. Тогда над нашей верностью крестьянским традициям кое-кто подшучивал как над пережитком прошлого. Многие считали, что при современном развитии внешнеэкономических связей, при изобилии рынков проще купить за рубежом готовый продукт, чем выращивать, сохранять и перерабатывать свой…

В какой бы мы сейчас оказались ситуации, если бы последовали этим «добрым» советам и поставили себя в полную зависимость от экспорта?..

Ответ очевиден.

Благодаря самостоятельности выбора, благодаря дальновидности Президента сегодня мы не только полностью обеспечиваем себя сельхозпродукцией, но и экспортируем ее, имея от этого стабильный доход.

Сегодня задача района — внести достойный вклад в наполнение закромов Минщины. Планируем собрать 40 тыс. тонн с учетом кукурузы и рапса.

Полным ходом идет жатва.

Мобилизуем все силы, чтобы убрать выращенный урожай качественно и без потерь. Мой принцип подхода к делу состоит в том, что в организации уборочной нет второстепенных вопросов и лиц, нет мелочей. Важно все: работа техники, дисциплина и порядок, обеспечение комфортных условий для людей, качество питания, идеология, культура, поощрение передовиков. Из всех этих моментов слагается полноценный результат, и контроль за их обеспечением будет самый пристальный.

Поделиться :

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

Схожие статьи
Похожие

Ночные дискотеки, сольники, конкурсы: что ждет зрителей на главных площадках «Славянского базара»

Ночная дискотека после торжественного открытия "Славянского базара", комедийно-философский пластический...

Ярмарка вакансий прошла в Старых Дорогах

В Старых Дорогах прошла молодежная ярмарка вакансий. За два...

Галина Кирющенко награждена Почетной грамотой облисполкома

Почетной грамотой Минского областного исполнительного комитета за многолетнюю добросовестную...

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла катастрофа...
Яндекс.Метрика