13.2 C
Старые Дороги
Понедельник, 29 апреля, 2024

«Языльские старты» собрали более 200 любителей бега

В одиннадцатый раз приветствовал любителей здорового образа жизни фестиваль бега «Языльские старты».

Нынешний фестиваль посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 500-летнему юбилею Старых Дорог.

Всего было разыграно двадцать комплектов наград.

Уже знакомые многим беговые дорожки с нетерпением ждали старта. Всего на них вышли около 200 легкоатлетов. Самым маленьким участникам было всего 4 года, а вот возраст старших бегунов не ограничивался.

Самой сложной дистанцией была 2000-метровка. Среди девушек абсолютной победительницей стала учащаяся СШ №2 Виктория Панарина, пробежавшая ее за 09:03 мин. Второе и третье место за девушками из Горковской СШ: Илоной Лапцевич (09:18) и Анастасией Виноградовой (09:28). Среди мужчин уверенную победу одержал Денис Равчик из Залужской СШ (07:07). Вторым финишировал «контрактник» Дмитрий Цыценя (07:10). Замкнул призовую тройку Даниил Козлов из Залужской СШ (07:25).

В программе фестиваля был свой «корпоративный забег» на 400 метров для преподавателей, воспитателей, руководителей и работников хозяйств, который спонсировал директор ОАО им. Скворцова и Майорова Алексей Петрушеня. Среди мужчин до 40 лет победил гость из Минска Вадим Крыжов, преодолевший эту дистанцию за 1 мин. В возрастной категории 41 и старше лучший результат показал учитель Языльской СШ Георгий Пученя (01:03). Среди женщин победу праздновала учитель СШ №1 Мария Парахневич. В женской категории «41 год и старше» лучшей была учитель из СШ №2 Алла Басавина с результатом (01:29).